返回上页 > 江中粤通医药网首页 > 氨咖黄敏胶囊(100板/条)
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

氨咖黄敏胶囊(100板/条)

登录后可见
库存数量:
充裕
商品规格:
10s
件 装 量:
3600
包装单位:
中 包 装:
100
批准文号:
国药准字H50021716
生产企业:
重庆申高生化制药股份有限公司
有 效 期:
2023年04月
购买数量:
- +
你没有经营该类目,无法下单购买

本类热销商品

  • 葡萄糖注射液
    葡萄糖注射液
    成交量:108700
    会员价:登录可见
  • 乙酰螺旋霉素片
    乙酰螺旋霉素片
    成交量:101744
    会员价:登录可见
  • 奥美拉唑肠溶胶囊
    奥美拉唑肠溶胶囊
    成交量:86859
    会员价:登录可见
  • 0.9%氯化钠注射液
    0.9%氯化钠注射液
    成交量:75375
    会员价:登录可见
  • 碘伏消毒液(伊洁士)(喷雾型)
    碘伏消毒液(伊洁士)(喷雾型)
    成交量:67582
    会员价:登录可见
  • 商品编号:SPH00000849
  • 商品规格:10s
  • 批准文号:国药准字H50021716
  • 生产企业:重庆申高生化制药股份有限公司

药品名称通用名称:氨咖黄敏胶囊 商品名称: 汉语拼音:An Ka Huang Min Jiaonang

主要成份本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。

性状本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。

适应症适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

主治疾病感冒,流行性感冒

规格型号复方

用法用量口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

不良反应有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

禁忌严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。|2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。|3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。|4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。|5. 肝、肾功能不全者慎用。|6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。|7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。|8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。|9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。|10. 本品性状发生改变时禁止使用。|11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。|12. 儿童必须在成人监护下使用。|13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

药物相互作用1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。|2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。|3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

贮藏密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

有效期24个月

执行标准国家食品药品监督管理局硬片标准WS-10001-(HD-0276)-2002-2006

批准文号国药准字H50021716

生产企业重庆申高生化制药股份有限公司

《互联网药品信息服务资格证》证书号:(川)-非经营性-2021-0027
蜀ICP备2021004023号 版权所有:四川江中粤通医药有限公司
本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。
技术支持:智联科创
本网站不从事麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品的交易。
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
快捷工具箱